17.10.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Памятка футбольным фанатам от Британского МИДа: в Москве не грабить, не курить и не пить на Красной площади


А еще – напоминание о том, что на денежную ссуду в британском посольстве в Москве британские фанаты могут не рассчитывать ни при каких условиях. Специально к сегодняшнему футбольному матчу Россия – Англия британский МИД выпустил памятку для своих сограждан, которые намереваются присутствовать в Лужниках.

Вкратце напомнив о визе и других дипломатических «формальностях», МИД целиком сосредоточился на том, чего, по мнению английских дипломатов, в Москве делать не стоит ни при каких обстоятельствах. Пунктом первым в длинном списке всевозможных «не» значится: не пытаться грабить москвичей на улицах российской столицы. Не рекомендуется пить и курить на Красной площади.

Опасаться же в Москве следует, прежде всего, за содержание своих карманов. В случае каких-то ЧП можно обратиться за помощью в посольство или к местным стражам порядка. Но при этом в МИДе однозначно дали понять, что защищать сограждан, которые совершили в России противоправные деяния посольство не станет. И уж тем более этого не будут делать московские стражи порядка.

Ожидается, что на сегодняшнем матче в «Лужниках» будет присутствовать 4,5 тысячи британцев.