16.10.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ЧерМК ОАО «Северсталь». Реконструкция, совмещенная с капитальным ремонтом.


В агломерационном производстве ЧерМК «Северсталь» началась реконструкция совмещенная с капитальным ремонтом агломашины № 10, стоимостью 70 миллионов рублей. Александр Погожев, директор по производству ЧерМК «Северсталь», комментируя объем запланированных работ подчеркнул, что «освоенные генеральным подрядчиком ремонта ОАО «Домнаремонт» средства не только позволят восстановить технологические и технические параметры агрегатов комплекса агломашины для надежной эксплуатации в межремонтный период, но и сделают возможным прирост производства агломерата более чем на 70 000 тонн в год».

В течение 15 суток, выделенных на ремонт, восстановительные работы будут проведены на всех основных агрегатах машины. Особенностью же данного ремонта является реконструкция узла загрузки шихты по типу агломашины № 11, годовой опыт эксплуатации которой показал правильность принятого варианта реконструкции агломашин АГЦ-3.

Основная цель реконструкции - увеличение полезной площади спекания на 9,5 кв.м, что и позволит достичь прироста производства агломерата более чем на 1,5 % годового производства АГЦ-3.

В реконструкции в целях увеличения производства агломерата будут использованы элементы загрузки: барабанный питатель и загрузочный лоток шихты, металлоконструкции зажигательного горна, договор на изготовление которых подписан с ООО «ССМ-Тяжмаш».