16.10.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

РФС и Гуус Хиддинк пришли к согласию по поводу условий нового контракта


Некоторые подробности достигнутых накануне матча со сборной Англии соглашений раскрыл Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. Главной задачей для наставника сборной стало безусловное попадание России в финал чемпионата мира-2010. Мутко подчеркнул при этом, что этот пункт контракта является для РФС ключевым. И достичь договоренности по нему было для него принципиально важно до матча со сборной Англии, который во многом определит шансы россиян на попадание в финал европейского чемпионата.

Глава РФС также еще раз акцентировал внимание на том, что подписание нового двухгодичного контракта с Гуусом Хиддинком никак не связано с попаданием России в финал Евро-2008. Хотя выполнение этой цели, несомненно, в интересах России.

После того, как принципиальные вопросы нового контракты были обсуждены и приняты обеими сторонами, с подписанием самого контракта можно не торопиться. Как подчеркнул Мутко, он будет подписан уже после окончания отборочного цикла – после того, как стороны обсудят ставшие теперь уже второстепенными детали соглашения.