12.10.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. В противоборстве «Северстали» и БК «Рязань» опять все решила третья четверть

В повторном матче второго тура череповецкие баскетболисты с минимальным преимуществом – 71:70 – вырвали победу у соперников из Рязани. Как и накануне, решающей опять стала третья четверть. Вот только события в повторной игре развивались куда более драматично. Гости с первых же секунд дали понять, что ставку в этом туре сделали на повторный матч. И не просто дали понять, но и сделали для этого все возможное. Первые десять минут матча обескуражили не только наших баскетболистов, но и болельщиков на трибунах, которые никак не ожидали от гостей такой прыти. Так или иначе, но к первому малому перерыву «Северсталь» проигрывала 8:15. Во второй десятиминутке игра более-менее выровнялась. Но гости опять были чуть сильнее – 23:21 в их пользу.

Трудно сказать какие именно слова нашел наставник череповчан Павел Гришаев, чтобы взбодрить своих подопечных. Но после большого перерыва «Северсталь» уже доминировала на площадке – 24:12. В заключительной четверти гости бросились отыгрываться. И почти преуспели в этом. Но в итоге «Северсталь» все же выстояла, сохранив победный для себя счет.

После этого тура наша команда переместилась на 6 строчку в турнирной таблице. Впереди у череповчан игры на выезде.