17.05.06  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На Череповецком заводе «Северсталь-метиз» прошел выездной (на базе отдыха «Городище») корпоративный тренинг «Работа в команде»


Тренинг был организован дирекцией по персоналу для линейных руководителей основных подразделений завода. «Сегодня успех любой компании все меньше зависит от ее материальных активов и все больше от персонала, который является ее основной ценностью, – убеждена директор по персоналу компании «Северсталь-метиз» Ирина Заварина. - Но самого по себе персонала, пусть даже с высоким уровнем знаний и профессионализма, недостаточно для достижения успеха. К успеху ведет команда». Действительно, в современном бизнесе эффективная командная работа – одно из главных конкурентных преимуществ компании. Тренинг «Работа в команде» как раз и направлен на то, чтобы коллектив превратить в сплоченную команду. Первыми эту задачу решали работники метизного производства, среди которых были начальники цехов, их заместители, представители технических и проектных отделов и другие – в общем, все те, кто так или иначе задействован в производственной цепочке.

В ходе семинара-тренинга участники получили теоретические представления о том, что такое команда, о командных ценностях и нормах, ролевом распределении внутри команды, а также практические навыки: инструменты и командные технологии решения проблем.

Тренинг был позитивно оценен всеми участниками. Еще четыре подобных мероприятия (для других производств и дирекций), но уже со своими индивидуальными особенностями будут организованы в июне.