09.10.07  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологда. На завершение строительства лечебного корпуса 1-Е областной детской больницы и закупку оборудования требуется более 80 миллионов рублей.


Вопрос о выделении из федерального бюджета средств для завершения строительства лечебного корпуса 1-Е областной детской больницы и закупки необходимого оборудования рассматривается в Правительстве РФ. На сегодняшний день готовность корпуса составляет 80 процентов. На завершение строительства и закупку оборудования требуется более 80 миллионов рублей. Если необходимые средства будут выделены в ближайшее время, то работы планируется завершить уже к концу текущего года.

В здании предполагается открыть неврологическое отделение грудных детей и отделение патологии новорожденных, а также создать условия, необходимые для пребывания матери с ребенком. Добавим, что возведение полного комплекса областной детской больницы на 600 коек с поликлиникой на 400 посещений начнется с 2008 года.

К этому времени специалисты венгерской компании «Проинвест», с которой Вологодская область заключила контракт в июне текущего года, завершат проектно-сметную документацию. Строительство будет продолжаться в течение 3,5 лет и обойдется областному бюджету в 3,6 миллиардов рублей. Рассрочка платежа по кредиту для Вологодчины составит 10 лет.