09.10.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Виталий Мутко и Гуус Хиддинк принципиально договорились: наставник футбольной сборной остается в России еще на один срок


Накануне в офисе Российского футбольного союза наставник сборной и президент встретились, чтобы обсудить перспективы дальнейшего возможного сотрудничества. В итоге было принято принципиальное решение о том, что Хиддинк останется тренировать сборную после завершения действующего контракта. Но уже с новым контрактом.

Принципиальная договоренность – это, конечно, еще не сам контракт. Но стороны отметили, что после этой встречи появилась определенность по поводу планов друг друга. Предполагается, что уже на этой неделе начнется разработка нового контракта. И в случае, если он удовлетворит обе стороны, Гуус Хиддинк останется работать в России после 2010 года.

Напомним, в последнее время голландский специалист не раз заявлял о том, что хотел бы остаться в России еще на два года, поскольку все его здесь устраивает. На продолжение сотрудничества был настроен и Виталий Мутко. При этом глава РФС подчеркивал, что вопрос о пролонгации контракта не будет увязываться с результатом, который покажет российская футбольная сборная в отборочном цикле к чемпионату Европы.