08.10.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Последний юбилей на посту Президента: Владимир Путин отметил свое 55-летие


Самый оригинальный подарок с подтекстом преподнес главе государства президент Молдавии Владимир Воронин. В Таджикистане на саммите стран СНГ он вручил Путину огромную бутылку шампанского, произведенного в Молдавии. При этом он заявил, что очень надеется на то, что к Новому году молдавское вино окончательно вернется на российский рынок.

Но основные торжества прошли не в Таджикистане, а в Москве. Кстати, Путин впервые со времени своего президентства отмечает день рождения в столице, а не в родном Санкт-Петербурге, как было до сих пор. На торжественном вечере в Кремле было многолюдно. Довольно внушительную группу составили российские офицеры с супругами.

Гостей глава государства встречал лично в Екатерининском зале Большого Кремлевского дворца. Кстати, Путин дал понять, что первоначально не планировал больших торжеств в свою честь. Но поскольку срок президентских полномочий подходит к концу, вынужден был поменять первоначальные планы. На своем юбилее он хотел видеть всех тех, кого искренне уважает.