05.10.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккейный клуб «Северсталь» проиграл на выезде нижегородскому «Торпедо» 3:5.

Череповецкая команда потерпела пятое поражение в сезоне. Нижегородцы после второго периода безоговорочно вели в счете 4:0. В составе торпедовцев шайбы забросили Добрышкин (дважды), Саюстов и Потапов. Казалось бы, для хозяев все было безоблачно и третий период превращался в пустую формальность. Но череповчане так не считали и, в очередной раз, проявили характер. Усилиями Губина, Еремина и Коваленко «Северсталь» до минимума сократила разрыв в счете 3:4. И еще оставалось играть больше 6 минут основного времени. В матче появилась интрига. Но не надолго. Интрига умерла, едва появившись. Через две минуты Александр Гольц забивает пятую шайбу в ворота Мухометова и 5:3. С таким счетом и закончился матч.

Результаты остальных матчей в Чемпионате России по хоккею. Суперлига.
"Салават Юлаев" преподнес подарок на 60-летие своего тренера Сергея Михалева, обыграв уверенно "Сибирь" со счетом 7-3
"Лада" - "Металлург" Новокузнецк 4-1
"Металлург" Магнитогорск - "Витязь" 3-1
"Трактор" - "Амур" 3-1
ЦСКА - "Локомотив" 1-2