05.10.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Дорожная статистика.


Количество дорожно-транспортных происшествий снизилось. По сообщению ГИБДД г. Череповца, в сентябре этого года в нашем городе было зафиксировано 43 ДТП с пострадавшими, что на 27% меньше, чем в сентябре 2006 года. В этих дорожно-транспортных происшествиях погибли 2 человека. В сентябре же 2006-го на дорогах города погибло 9 человек.

50 человек получили травмы различной степени тяжести, что также меньше аналогичного периода прошлого года, когда в результате ДТП на больничной койке оказалось 72 человека.

По вине водителей в сентябре произошло 37 дорожно-транспортных происшествий, по вине пешеходов – 7 ДТП.

За 9 месяцев этого года в Череповце было зарегистрировано 393 ДТП с пострадавшими, в которых 11 человек погибли и 467 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года также отмечается снижение количества дорожных аварий почти на 10%. В 2006 году их было 436, в которых 32 человека погибли и 523 получили травмы различной степени тяжести.

ГИБДД обращается к водителям: выполняйте требования правил дорожного движения, не превышайте установленную скорость движения, помните, что дома вас ждут дети и любящие вас родные и близкие.