05.10.07  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

15 грузопассажирских автомобилей «Газель» планируется приобрести для развития мобильной социальной службы в районах Вологодской области.


В первую очередь в этой услуге нуждаются граждане, проживающие в 173-х отдаленных сельских и лесных посёлках области. Речь идет о поселениях Бабушкинского, Великоустюгского, Верховажского, Вожегодского, Вытегорского, Грязовецкого, Кичменгско-Городецкого, Междуреченского, Никольского, Нюксенского, Сямженского, Тарногского, Тотемского, Устюженского и Харовского районов.

Напомним, что мобильная социальная служба – это команда специалистов учреждений социального обслуживания, которая обеспечивает предоставление необходимых бытовых, медицинских, консультативных и других услуг. В частности, в ее составе могут быть специалист по социальной работе, медсестра, юрист, психолог, социальный парикмахер, мастера по ремонту одежды и обуви. Предполагается, что специалисты службы будут работать в тесном взаимодействии с участковыми социальными работниками в поселениях и сельскими администрациями.