05.10.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Торговый Дом «Северсталь-Инвест» оптимизирует систему управления.


В рамках оптимизации системы управления, в ТД «Северсталь-Инвест» планируется реализовать большой проект автоматизации бизнес-процессов, что позволит повысить эффективность продаж, в частности металлопроката, производства ЧерМК «Северсталь». По решению руководства компании с начала октября этого года в ТД «Северсталь-Инвест» начнется процесс внедрения комплексной системы управления, которая позволит автоматизировать большинство процедур, образующих бизнес-процессы предприятия.

По словам директора по информационным технологиям ТД «Северсталь-Инвест» Дмитрия Сытина, рабочая группа в составе сотрудников Торгового дома и ЧерМК «Северсталь» порядка двух лет прорабатывала варианты систем управления, проводила исследования, в результате чего выбор был сделан на системе Oracle E-Business Suite. Как сообщил Дмитрий Сытин: «По своим эксплуатационным свойствам она максимально подходит к предприятию с широкой филиальной сетью.

Внедрение предполагается провести в три этапа. Первый – это автоматизация процессов в СМЦ «Череповец», центральном офисе. Второй и третий включат в себя распространение системы на филиалы с параллельной реализацией задач первого этапа».

Подобная ERP-система позволит осуществить интеграцию всех процессов и функций предприятия в единую компьютерную систему, которая сможет обслужить все специфичные нужды отдельных подразделений.