16.05.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сочи. Владимир Путин встретился с генеральным директором холдинга «Северсталь-групп» Алексеем Мордашовым


Глава холдинга «Северсталь-групп» проинформировал Президента о работе компании, в частности по проекту Северо-Европейского газопровода. А.Мордашов также рассказал о программах холдинга в социальной и образовательной сферах. «Мы очень много средств тратим на это, считаем себя социально ответственными», - сказал сегодня бизнесмен на встрече с Владимиром Путиным. Он отметил, что у «Северсталь-групп» помимо прочих объектов есть медсанчасть в Череповце, пионерские лагеря. «Мы даже содержим хоккейную команду, хотя это, может быть, перебор, но даже в этом есть измерение социальной политики», - отметил он

Как сообщает ИТАР- ТАСС А.Мордашов подчеркнул, что его компания осознает остроту проблемы, обозначенной президентом в последнем послании Федеральному Собранию - тревожный для России демографический спад. Кроме того, он отметил, что беспокойство вызывает и растущая беспризорность. «Мы в Череповце ведем совместную с мэрией программу, уже есть определенные наработки», - сообщил глава «Северсталь-групп».
В.Путин отметил целесообразность взаимодействия представителей бизнеса с учебными заведениями для более качественного обучения будущих работников.