16.05.06  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодский отряд ведомственной охраны на Северной железной дороге стал лучшим на сети железных дорог


По итогам работы за I квартал 2006 года Вологодский отряд ведомственной охраны завоевал 1 место среди 75 отрядов, работающих на сети российский железных дорог. Вологодские стрелки впервые стали лучшими, и как отметил начальник отряда Виктор Фесенко, это заслуга, прежде всего, рабочих людей, несущих службу на местах и их командиров.
Кроме переходящего кубка и свидетельства о победе в конкурсе, которое в торжественной обстановке сегодня было вручено директором Ярославского филиала ведомственной охраны Олегом Короткевичем начальнику Вологодского отряда Виктору Фесенко, каждый работник получит премию за свой вклад в работу отряда.

В Вологодский отряд входит 21 подразделение, в том числе 9 стрелковых команд, 8 пожарных поездов, 3 команды по охране мостов. Территория, на которой работают наши стрелки, - более двух тысяч километров, это Архангельская, Вологодская, Костромская области, а также часть Ярославской и Кировской областей.
Стрелки ведомственной охраны сопровождают поезда, охраняют мосты, станции, обеспечивают сохранность номенклатурных грузов, ведут профилактику пожаров и ликвидируют их. На базе стрелковой команды станции Лоста имеется крупнейший на Северной дороге питомник служебного собаководства. Собаки наряду с сотрудниками ведомственной охраны несут службу по охране железнодорожных объектов. Они могут взять след преступника и задержать его, разыскивать по запаху похищенное, а также находить взрывчатые вещества.