02.10.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

БЮТ сдает позиции. Партия регионов обошла на выборах в Раду Блок Юлии Тимошенко


После того, как были обработаны 94% всех протоколов окружных избирательных комиссий, выяснилось, что БЮТ сдал свои лидирующие позиции. Впрочем, разрыв между партиями, возглавляемыми двумя непримиримыми противниками – Януковичем и Тимошенко, остается минимальным. Всего чуть больше 3,3 процента. Как говорится, еще ничего не предрешено. Тем более, что полностью обработаны документы лишь по двум областям Украины.

Впрочем, уже сейчас понятно, что в спор двух китов уже никто не сможет вмешаться. Партия Президента Украины набрала на сегодняшний день чуть больше 14% и прочно обосновалась на третьем месте. Скорее всего, уже ничто не сможет помешать коммунистам иметь свое представительство в Раде, близок к этому и Блок Литвина, а вот социалисты пока не преодолели3-процентный барьер.

Впрочем, аналитики говорят, что все самое интересное еще только начинается. Поскольку ни одной из партий не удастся набрать число голосов, необходимое для того, чтобы единолично принимать решения, придется создавать коалицию. А вот кто и с кем в новом украинском парламенте против кого будет дружить – пока абсолютно непонятно.