01.10.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В деле об исчезновении 4-летней британки Мадлен Маккэн появились две новые версии


По одной из версий к исчезновению девочки причастны ее родители и их друзья. По другой – девочку из чувства мести похитила бывшая работница курорта Марка Уорнера в Прайя-де-Луж, которая была уволена за несколько дней до ее пропажи. По версии, согласно которой к исчезновению девочки причастны родители, ребенок упал, спускаясь по лестнице во внутренний двор гостиницы, и расшиб голову. Отец и мать девочки при помощи своих друзей вывезли труп и захоронили его в неизвестном месте.

Стремясь найти улики, полицейские тщательно обследуют злополучную лестницу. Но пока никаких официальных сообщений по поводу этих обследований не поступало. Напомним, версия о лестнице появилась после того, как специально натренированная собака якобы обнаружила в гостинице и на личных вещах матери девочки трупный запах.

Версию о причастности к исчезновению маленькой британки опровергает письмо, поступившее на личный сайт принца Уэльского Чарльза. В письме анонима утверждается, что к исчезновению Мадлен Маккэн причастна бывшая работница курорта Марка Уорнера в Прайя-де-Луж. Мотив преступления - желание отомстить своим бывшим работодателям.

В Англии все большее число людей считают, что полиция Португалии не способна раскрыть это преступление, а все «утечки информации о причастности к преступлению родителей» девочки на поверку оказываются блефом, который не имеет «под собой ровным счетом ничего». Кроме того, представители правоохранительных органов Великобритании все более открыто говорят о том, что их португальские коллеги «сознательно запутывают ход следствия».