01.10.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Выиграв дома у «Реутова», ФК «Шексна» сделал еще один шаг к первому месту в чемпионате России


Череповец. Выиграв дома у «Реутова», ФК «Шексна» сделал еще один шаг к первому месту в чемпионате России Теперь почти все в руках нашей команды. Чтобы занять первое место в зоне «Запад», необходимо соблюсти два неприметных условия. Первое – череповчане должны побеждать в каждом из оставшихся четырех матчах. Второе – очков на финише чемпионата должны недосчитаться наши соперники – «Спортакадемклуб», «Реутов» и, желательно, питерское «Динамо». Пока первый из них имеет на два очка больше, чем «Шексна», второй – на одно, а питерцы – столько же – 45.

При всем том, что из оставшихся четырех матчей, три «Шексна» проводит на выезде, набрать максимум очков – задача не столь сложная, как может показаться вначале. За исключением «Волочанина-Ратмира», остальные соперники классом намного уступают череповчанам.

Хуже обстоят дела с потерей очков соперниками. Если «Реутов» и «Динамо» еще могут одновременно недосчитаться очков в очном поединке, то по поводу «Спортакадемклуба» остается лишь надеяться на то, что его «обидит» все тот же «Волочанин-Ратмир». Остальные игры – легкая прогулка для москвичей.

Что касается нашей команды, то победы даются ей в последних турах крайне непросто. Вот и в игре с «Реутовым» все было очень непросто для череповчан. Чувствовалось, что игроки «зажаты» психологически и над ними довлеет результат.

В первом тайме поначалу «Шексна» имела» явное преимущество. Череповчане создали несколько опаснейших моментов, каждый из которых вполне мог завершиться голом. Но в самый последний момент футболистов будто охватывал какой-то непонятный мандраж, и они распоряжались мячом не лучшим образом. Гости, надо отдать им должное, в обороне не отсиживались. И создали пару моментов, когда свое мастерство потребовалось демонстрировать уже нашему голкиперу.

И все же справедливость в этом матче восторжествовала. Череповчанам удалось-таки реализовать свое игровое и территориальное преимущество в забитые голы. На 67 минуте отличился Ершов, а на последней минуте матча победную точку поставил Григорий Гнедов.

Все результаты сыгранных матчей тура:
«Зенит-2» Санкт-Петербург – «Волочанин-Ратмир» Вышний Волочек, 2-1 (1-0),
«Балтика-2» Калининград – «Торпедо» Владимир, 0-1 (0-1),
«Спартак» Кострома – «Динамо» Санкт-Петербург, 0-2 (0-1),
«Нара-Десна» Наро-Фоминск – «Спартак» Щелково, 0-1 (0-1)
«Шексна» Череповец – «Реутов» Реутов, 2-0 (0-0),
«Спортакадемклуб» Москва – «Волга» Тверь, 3-1 (2-1),
«Динамо» Вологда – «Смоленск» Смоленск, 0-0 (0-0),
«Торпедо-РГ» Москва – «Зеленоград» Москва, 3-2 (1-1)