28.09.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Сегодня решится почти все: на стадионе «Металлург» ФК «Шексна» принимает клуб «Реутов»


Вне всякого сомнения, это один из ключевых матчей не только тура, но всего чемпионата. Если череповчане рассчитывают всерьез бороться за итоговое первое место в сезоне, очки терять им сегодня нельзя ни в коем случае. И дело даже не в «Реутове», который сейчас лидирует в чемпионате, за пять туров до его окончания, опережая «Шексну» на четыре очка. Особо опасаться череповчанам следует «притаившегося в засаде» «Спортакадемклуба», который пока идет вторым.

Дело в том, что финиш чемпионата у «Реутова» довольно напряженный – клуб почти наверняка недосчитается нескольких очков. И вне зависимости от исхода матча с «Шексной» уступит лидерство. Иное дело москвичи. У них не финиш, а просто-таки легкая прогулка. Все оставшиеся пять матчей они проводят с командами из второй десятки.

Правда, и тут не все для «Шексны» выглядит беспросветно. В первом туре «Спортакадемклуб» в матчах с командами, с которыми ему предстоит играть на финише чемпионата, не добрал сразу шесть очков. Понятно, что нынче москвичи постараются не быть столь же расточительными. Не надо и забывать про "Динамо" из Санкт-Петербурга, которое набрало крейсерский ход к концу чемпионата и представляет собой грозную силу, хотя им предстоит сыграть три матча с командами из первой шестерки.

Таким образом, на сегодня "Реутов", "Спортакадемклуб" и "Динамо" являются главными конкурентами «Шексны» в борьбе за «золото» и путевку в первую лигу. Так или иначе, но у череповчан больше нет права на ошибку: в каждом из оставшихся пяти матчей они обязаны побеждать.