28.09.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Северсталь» решила инвестировать в еще одно предприятие индустриального парка «Шексна» – производство легких стальных конструкций


Производство легких стальных конструкций – еще один проект на территории индустриального парка «Шексна», объявленный вчера, по словам Анатолия Кручинина – будет 100%-ой дочерней компанией «Северстали». Инвестиции составят 60 млн. долларов. Объем производства к 2012 году планируется на уровне 100 тыс. тонн. Основные продукты производства: сэндвичпанели, профнастил, металлочерепица, оцинкованный профиль, С, U, Z–прогоны и легкие металлоконструкции из оцинкованного профиля.

Обосновывая выбор площадки для этого производства, Анатолий Кручинин отметил: «Во-первых, это площадка промышленного парка с развитой инфраструктурой. Во-вторых, удобство определяется географической близостью Центрального и Северо-Западного регионов, которые рассматриваются нами как ключевые рынки сбыта продукции создаваемых производств. В-третьих, это следующее за «ТПЗ-Шексна» (производство сварного профиля) предприятие, ориентированное на строительную индустрию и мы ожидаем получить положительный эффект синергии этих производственных направлений».

По словам директора по сбыту ЧерМК «Северсталь» Дмитрия Горошкова новые производства войдут на рыночных условиях в число равноправных клиентов череповецкого меткомбината. Это позволит еще лучше понимать, а значит, и удовлетворять возрастающие требования наших традиционных потребителей- компаний строительного сектора.