27.09.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сенсационное признание Гууса Хиддинка. Абрамович предложил ему возглавить «Челси»


Наставник национальной сборной России по футболу признался, что хозяин «Челси» Роман Абрамович предложил ему возглавить команду. Абрамович задал прямой вопрос: «Намерен ли Хиддинк продолжать работать со сборной России или примет его предложение и встанет у руля «Челси». На прямой вопрос был дан столь же прямой ответ. Хиддинк заявил, что в его планах продолжение работы в России. Причем речь идет не только о выполнении действующего контракта – до 2008 года, но и о возможной его пролонгации еще на два года.

Наставник сборной сообщил так же, что предложение перебраться в «Челси» он получил сразу же после отставки с поста главного тренера английского клуба португальца Жозе Моуринью.

Напомним, до сих пор Хиддинк старательно обходил молчанием все вопросы по поводу его взаимоотношений с Абрамовичем и переходу «на новое место работы». Однако теперь решил расставить все точки над «и», чтобы пресечь спекуляции по этому поводу.

Теперь наиболее вероятными претендентами на пост наставника «Челси» рассматриваются голландец Марко ван Бастен и немец Юрген Клинсманн. Предполагается, что еще до окончания этого года один из них сменит на посту главного тренера «временную фигуру» израильтянина Аврама Гранта.