27.09.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На Камчатке медведи стали людоедами. Новой жертве косолапого выжить удалось чудом


Новое нападение медведя на человека зарегистрировано накануне в Елизовском районе Камчатки. Оно произошло буквально сразу же после того, как камчатские охотники выследили и уничтожили одного из медведей-людоедов. Тогда в лапах старой медведицы погиб, а потом был съеден 27-летний мужчина. Односельчане устроили засаду на людоеда. В итоге после того, как зверь был убит, на основании «вещдоков» было доказано, что именно эта медведица нападала на людей.

Но, как оказалось, не она одна. Новой жертве медвежьего разбоя удалось выжить чудом. Мужчина, получивший многочисленные переломы и рваные раны на руках и ногах, пострадал в 170 километрах от районного центра Мильково. В тяжелейшем состоянии пострадавший госпитализирован.

Ученые пока не могут объяснить причину нападения камчатских медведей на человека. Предполагается, что это стало следствием того, что популяция этого самого крупного из подвидов бурых медведей (вес взрослой особи – более 700 килограммов, а длина – около трех метров) на Камчатке стремительно увеличивается. И звери просто не могут прокормиться.