26.09.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Филиппа Киркорова ждут в суде. В качестве ответчика


Певец вновь оказался в центре большого скандала, связанного с его взаимоотношениями со СМИ. На этот раз иск к певцу предъявило одно из столичных издательств. Причина – невыполнение условий договора, по которому певцу было выплачено 675 тысяч рублей гонорара. По условиям контракта Киркоров должен был дать изданию эксклюзивное интервью по поводу его взаимоотношений с Аллой Пугачевой. Причем в течение трех месяцев он не должен был делиться этой информацией больше ни с кем.

Однако обещанного интервью так и не появилось. Зато появилось несколько интервью в других изданиях. Представители издательства подали иск в суд.

Сам певец и его адвокат считают, что условий договора не нарушали. Во-первых, все «спорные» интервью появлялись в тот момент, когда певец отмечал свое 40-летие. А во-вторых – в них не было ничего эксклюзивного – все факты давно и хорошо известны. Кстати, Киркоров решил не перекладывать все на своего адвоката, и намерен лично участвовать в заседании суда, чтобы четко и подробно изложить свою позицию по этому делу. Между тем, издательство намерено взыскать с Киркорова 3 миллиона 14 тысячи рублей за нарушение условий договора