26.09.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Доллар продолжил свое падение, опустившись ниже отметки в 25 рублей


А его главный конкурент – евро – продолжает рост. По итогам сегодняшнего дня Центробанком понижен курс американской валюты еще на 5, 6 копейки. Таким образом, его курс по отношению к рублю упал ниже отметки в 25 рублей. Сначала года доллар в общей сложности стал дешевле на 1, 47 рубля. Как говорят аналитики рынка, это еще далеко не предел. Специалисты говорят, что пока не видно никаких признаков того, что падение будет приостановлено.

Напомним, в июле ряд специалистов в банковской сфере США предсказали крах национальной американской валюты не позднее чем в феврале-марте будущего года. Тогда прозвучал призыв к администрации Буша резко снизить военные расходы и сократить финансирование других дорогостоящих программ. Однако администрация оказалась глуха к призывам банкиров.

Пока трудно сказать, дойдет ли доллар до той критической отметки, за которой последует его полный крах. И если да, то когда именно это произойдет. Но, видимо, следует повнимательнее прислушаться к мнению тех аналитиков, которые называют американский доллар «крайне ненадежной валютой» и советуют как можно быстрее избавляться от долларовых накоплений.