25.09.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Роман Абрамович заявил о готовности распродать игроков «Челси» оптом и в розницу


Владелец клуба дал понять, что не собирается держать в команде игроков, которые открыто выражают свое неудовольствие отставкой Жозе Моуринью и назначением на должность главного тренера Аврама Гранта. А таковых в «Челси» достаточно много. Почти поголовное неудовольствие подогревают откровенные высказывания лучшего бомбардира команды Дидье Дрогба, защитника Эшли Коула и новичка клуба Флорана Малуда. Проведенное по инициативе капитана «Челси» Джона Терри собрание игроков не остудило пыл тех, кто недоволен произошедшими в тренерском штабе перестановками.

Масла в и без того уже достаточно сильно разгоревшийся костер страстей подливают английские СМИ. Они открыто издеваются над решением Абрамовича поставить у руля клуба тренера из Израиля, у которого нет лицензии категории Pro. А, следовательно, с ним не может быть заключен долгосрочный контракт в соответствии с действующим в английской премьер-лиге положением.

Между тем, сам Абрамович стойко выдерживает обрушившийся на него поток критики и неудовольствия. Он заявил, что не позволит кому бы то ни было вмешиваться в дела клуба.