25.09.07  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сенсационное заявление ученых: рак побежден!


На полное излечение смогут рассчитывать более 50% всех онкологических больных. Остальным гарантировано дополнительно год-два полноценной жизни. Американские ученые пришли к выводу, что онкологическим заболеваниям подвержены те из людей, у кого иммуноциты - клетки, которые отвечают за иммунную реакцию организма – ослаблены или менее активны. Решить проблему излечения рака должны инъекции иммуноцитов, взятых у доноров.

Первые эксперименты, проведенные в лабораторных условиях на мышах, дали повод для оптимизма. Медики уже получили разрешение на проведение эксперимента на людях. В ближайшие дни инъекции будут сделаны 22 добровольцам в американских клиниках.

Доктор Чжэн Цуй, который руководит группой исследователей, заявил, что если эксперименты на людях будут хотя бы на половину столь же эффективны, как и на мышах, половина онкологических больных в мире сможет рассчитывать на полное излечение. Необходимая для этого технология уже разработана.

Предполагается, что заключительная часть экспериментов будет проведена в течение нескольких месяцев. И если они завершатся успешно, через год – два новую вакцину можно будет применять массово.