24.09.07  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Агенту 007 Джеймсу Бонду поменяют костюмчик. Создатели новой ленты разорвали отношения с компанией Brioni


Именно эта итальянская компания традиционно одевала главного агента всех времен и народов на протяжении всех предыдущих серий киноэпопеи. При этом создатели новой серии об агенте 007 подчеркивают, что причины разрыва отношений кроются не в фирме-производителе костюмов, а в желание фирмы-кинопроизводителя изменить внешний вид легендарного героя. Смокингов и элегантных темных или серых костюмов итальянской марки зрители больше не увидят. На смену им придет одежда, сшитая в Великобритании.

Между тем, представители римских модельеров опровергают информацию о том, что желание разорвать отношения объясняются лишь тем, что новый Бонд должен внешне отличаться от старого. По их словам, создатели картины обратились к ним с предложением заплатить за то, чтобы в титрах фильма было упоминание итальянской марки.

Итальянцы посчитали такое предложение неприемлемым для себя, поскольку их фирма не нуждается в платной рекламе. Помимо агента 007, фирма Brioni одевала футболиста Пеле, актера Энтони Куинна, чемпиона по гольфу Тайгера Вудса и многих других известных людей.