24.09.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Впервые в истории! Волейбольная «Северсталь» в полуфинале Кубка России

Выход в полуфинальную часть розыгрыша кубка России обеспечила победа в последнем туре четвертьфинала, который проходил в Череповце. После безвольной игры, показанной в матче с ЦСКА, череповчанки реабилитировались в игре с челябинским «Автодором-Метаром». Оба клуба претендовали на место в первой четверке, которая продолжает борьбу за трофей. Так что на напряженную борьбу настраивались и хозяйки, и гости. Первые две партии за нашей командой - 26:24, 25:23. В третьей гостям ценой огромных усилий удается вырвать победу (26:24) и сократить отставание. Судьба матча и заветной путевки решалась в четвертой партии на тай-бреке. Челябинские волейболистки всеми силами пытались вырвать победу и перевести игру в непредсказуемую пятую партию. Но череповчанки выстояли - 30:28.

«Северсталь» в итоге вошла в число четырех лучших клубов по итогам четвертьфинала и продолжит борьбу в полуфинале. Там соперники будут заметно сильнее. Так что череповчанкам, которые мечтают о финале, предстоят очень непростые матчи.