20.09.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Губернатор области высоко оценил качество работ на строящемся волейбольном центре в Череповце.


Сегодня Вячеслав Позгалев инспектирует ряд строительных объектов города. Самый главный человек области проявил интерес буквально ко всему: от качества отделочных материалов до технического оснащения строек. В частности, Вячеслав Позгалев обратил особое внимание к ряду деталей строящейся в Зашекснинском микрорайоне улице Батюшкова. Просмотрев схему этого района и расположение улиц, глава области отметил, что предусмотренное планом разворотное кольцо на перекрестке улиц Батюшкова и Раахе будет сужать дорогу и поэтому его лучше убрать. Также губернатор отметил еще одну проблему – выезд с улицы Раахе на Октябрьский проспект. В этом месте планом предусмотрена путепроводная развязка. Однако 100 миллионов, необходимых на ее сооружение, пока непосильная сумма, лучше потратить деньги на строительство Ягорбского моста, заметил губернатор. Надо доделать то, что было намечено ранее.

Еще одно из мнений Позгалева – лучше уделить больше внимания коммунальной инфраструктуре и энергетике Зашекснинского района. Ведь в течение пяти лет там планируют построить около одного миллиона квадратных метров жилья.

Среди других объектов инспекции главы области – центральная городская библиотека, Камерный театр и волейбольный центр. И если первые два уже практически готовы и особых вопросов не вызывало – открытие их намечено на день города 4 ноября, то последний приятно удивил Вячеслава Евгеньевича качеством проводимых работ.