15.09.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккейная «Северсталь» одержала волевую победу в Челябинске над местным «Трактором».

Благодаря шайбе легионера Петра Чаславы череповецкая команда спасла матч за «секунду» до окончания третьего периода. Вернее сказать, тогда все шло к финальной сирене, так как в тот момент «Трактор» вел в счете 3:2. По крайней мере, так думали уральские хоккеисты и их болельщики. Но игроки "Северстали" думали иначе. Хотя спасти нашу команду могло только чудо. И оно свершилось! Череповецкие хоккеисты проявили характер и сравняли счет. Правда им помог тот факт, что они играли вшестером против троих. Итак, на табло загорается счет 3:3. Время 59.59. Матч перешел в овертайм, который не выявил сильнейшего, зато в серии буллитов «Северсталь» вырвала победу, которая принесла в копилку команды 2 очка.

«Трактор» - «Северсталь» 3:4 (1:0; 2:2; 0:1; 0:0; 0:1) по буллитам.

Шайбы забросили: Заварухин - 18.48 (1:0-бол.); Глухов - 24.51 (1:1-бол.); Пискунов - 27.10 (1:2-бол.); Галкин – 33.42 (2:2); Пиганович – 39.17 (3:2-бол.); Часлава – 59.59 (3:3-бол.); Бардин – 65.00 (3:4-решающий буллит).

Остальные сегодняшние результаты 5-ого тура первенства России по хоккею. Суперлига.
«Амур» Хабаровск - ХК МВД Балашиха 3:2 ОТ
«Салават Юлаев» Уфа - «Ак Барс» Казань 5:4
«Металлург» Магнитогорск - «Локомотив» Ярославль 4:1
«Лада» Тольятти - «Нефтехимик» Нижнекамск 3:1
«Витязь» Подольск - «Динамо» Москва 2:1 ОТ

После 5-ти игр «Северсталь» занимает 4-е место с 11-ю очками, отставая на очко от лидеров «Салавата Юлаева», «Динамо» и СКА.