13.09.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Северсталь» создала металлоцентр в Днепропетровске.


ОАО «Северсталь» расширяет географию присутствия своих торговых площадок. Вслед за металлоцентрами, созданными компанией в Латвии и Белоруссии, появилась третья по счету компания в региональной торговле – ООО «Северсталь-Украина» в Днепропетровске.

Первые поставки – объемом более 3 тыс. тонн - украинскому дочернему предприятию осуществлены ОАО «Северсталь» с череповецкой площадки в августе и сентябре текущего года. В основном это горячекатаный лист, оцинкованный рулон и рулон с полимерным покрытием.

Основной целью открытия нового предприятия Анатолий Кручинин назвал стратегию клиентоориентированности компании, предполагающей максимальное приближение услуг к потребителю. Это в свою очередь позволит усилить позиции ОАО «Северсталь» на привлекательном для него рынке. Сегодня промышленность Украины активно развивается в строительной и транспортной отраслях, а внутренний объем потребления металлопроката здесь составляет 8 млн. тонн в год.

В ближайших планах ООО «Северсталь-Украина» – сосредоточение усилий на складской торговле череповецким металлопрокатом, основными потребителями которого выступят предприятия стройиндустрии и машиностроения. В перспективе - создание собственной сети торговых площадок и сервисных металлоцентров в наиболее металлоемких регионах Украины.