12.09.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце прошла VII Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России.

Вологодские легкоатлеты завоевали пять высших наград на Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России. Вологодские легкоатлеты подтвердили свой высокий класс на VII Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России, которая прошла в Череповце. Антон Иванов из Вологды стал победителем в беге на 800 метров, его земляк Александр Воробьев финишировал первым на дистанции 5000 метров.

Два победных дубля удалось сделать на спартакиаде вологжанке Оксане Жуковской и череповчанке Любови Пуляевой. Жуковская поднялась на высшую ступеньку пьедестала по результатам прыжков в длину и забега на 100 метров. Пуляева была сильнейшей на двух средних дистанциях 800 и 1500 метров. Совсем немного не хватило до победы Елене Козловой. На финише «стометровки» череповецкая бегунья была второй.