10.09.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ФАС России подвела итоги проверки парковок в столичных аэропортах.


И нашла признаки нарушения антимонопольного законодательства. Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) по итогам совместной проверки с Московским управлением Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) парковок в аэропортах «Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково» возбудила дела в отношении ЗАО «БРК Инвест Лимитед, ЗАО «Домодедово Аэротель» и ОАО «Внуково-Инвест по признакам нарушения статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением).

Напомним, проверки проводились в связи с жалобами граждан на высокие цены парковок в аэропортах и невозможностью выехать в пределах установленного лимита времени из аэропорта.

В результате анализа материалов, полученных по итогам проверки, и анализа рынка услуг временной парковки автотранспорта в данных аэропортах было установлены признаки нарушения антимонопольного законодательства. Эти признаки, по мнению ФАС, усматриваются в установлении ЗАО «БРК Инвест Лимитед, ЗАО «Домодедово Аэротель» и ОАО «Внуково-Инвест почасового тарифа и правил оплаты каждого неполного часа как полного и неполных суток как полных.

По итогам проведенной проверки ФАС России приняла решение возбудить дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства.