10.09.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Названы победители VII областного конкурса профессионального мастерства водителей автобусов и грузовых автомобилей, прошедшего в Вытегре.


В этом году за звание сильнейшего по профессии боролись 47 участников, представлявших 20 предприятий Вологды, Череповца и 13 районов области. В командном зачете среди водителей автобусов первое место завоевали Алексей Воропанов и Вадим Вячеславов из ОАО «Пассажирское автотранспортное предприятие № 2» (Вологда), второе место – Федор Осколков и Роман Карелин из ЗАО «Великоустюгское ПАТП», третье место – Павел Комаров и Александр Коноплёв из Грязовецкого линейного производственного управления магистральных газопроводов.

В командном зачете вреди водителей грузовых автомобилей первое место присуждено Андрею Сорокину и Василию Пудову из Грязовецкого линейного производственного управления магистральных газопроводов, второе место – Владимиру Сысцову и Игорю Ермолаеву из Кадуйского района, третье место не разыгрывалось.

В личном зачете лучшими стали: на автобусах ПАЗ-3205 – Сергей Дресвянкин из ООО «Кичгородокавтотранс», на автобусах Икарус-260- Николай Вязников из ООО «Никольское АПТ», на КамАЗ-5320 и КамАЗ - 55111 – Андрей Исаков и Евгений Волков из ОАО «Вытегорская автоколонна №1357».

Лучшее знание правил дорожного движения в личном зачете показали: среди водителей автобусов ПАЗ-3205 – Алексей Воропанов из ОАО «ПАТП №2» и Александр Щучкин из ОАО «Харовское АТП», водителей автобусов Икарус-260 – Анатолий Калинкин из МУП «Череповецкая автоколонна №1456», водителей КамАЗ-5320 и КамАЗ - 55111- Андрей Сороки и Василий Пудов из Грязовецкого ЛПУ МГ, среди молодых водителей (до 30 лет) – Дмитрий Маликов из ОАО «ПАТП №2», среди руководителей автотранспортных предприятий - Александр Горбунов из ОАО «Вытегорская автоколонна №1357».