06.09.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Более 60 миллионов рублей выделил ЧерМК «Северсталь» на летнюю оздоровительную кампанию для детей металлургов.


На эти средства в течение лета был организован отдых более 3,7 тысяч детей. Организация отдыха детей работников компании является важным направлением социальной деятельности ЧерМК «Северсталь». Для реализации этого права металлургов, закрепленного коллективным договором, предприятие заключает договоры с санаторно-оздоровительными учреждениями региона и содержит ДОЛ «Орленок» - крупнейший детский оздоровительный лагерь Северо-Запада.

Минувшим летом в «Орленке» отдохнули более 3400 детей. Более 800 из них прошли оздоровление в группах коррекции осанки и лечения опорно-двигательного аппарата, где медицинское обслуживание детей осуществляли работники ведомственного санатория-профилактория «Родник». Более 120 детей прошли курс лечения и отдыха в областных санаторно-курортных учреждениях («Адонис», «Каменная Гора», «Новый Источник» и др.), 120 путевок компания выделила на оздоровление по путевкам южного направления «Мать и дитя».

Разнообразные возможности семейного и детского отдыха предложили металлургам и базы отдыха ЧерМК «Северсталь» - «Торово» и «Рощино», где нынешним летом отдохнули более 3000 семей работников предприятия вместе с детьми.