04.09.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня Тверской суд Москвы приступил к рассмотрению иска телеведущей Оксаны Пушкиной к косметологу Гелене Рымаренко


Дело о причинении тяжкого вреда здоровью Пушкиной расследовала Генпрокуратура России. Представители обвинения обвиняют Гелену Рымаренко в незаконной частной медицинской практике и в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По версии прокуратуры врач-косметолог испортила лицо телеведущей, неудачно сделав ей в 2004 году «укол красоты».

Как следует из материалов дела, в декабре 2003 года Пушкина вместе со своей подругой – неоднократной Олимпийской чемпионкой Ириной Родниной – по рекомендации знакомых обратились к врачу за помощью, стремясь избавиться от возрастных морщин на лице. Операция Пушкиной в целях конспирации проводилась у нее дома. Первая операция прошла нормально.

Через некоторое время подруги вновь обратились к Гелене Рымаренко. На этот раз чтобы повторить процедуру. Повторная операция закончилась тем, что у Пушкиной началось воспаление. Как говорит сама телеведущая, скорее всего, ей был введен поддельный препарат.

Подсудимая свою вину отрицает, заявляя, что она не виновата в проблемах Пушкиной. Сегодня адвокат Гелены Рымаренко попросила отложить слушания, поскольку она недавно вступила в дело и не знакома с материалами. Суд удовлетворил ее просьбу. Первое рассмотрение дела по существу намечено на 14 сентября.