04.09.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Несмотря на отсутствие разрешения от властей Москвы, сегодня «человек-паук» Ален Робер все-таки покорит башню комплекса «Москва-Сити»


Первоначально планировалось, что француз поднимется на небоскреб высотой 242 метра в воскресенье. Подъем, к которому готовился не только сам покоритель небоскребов, но и российские телевизионщики, запланировавшие прямые включения с места событий, был отменен из-за того, что власти Москвы не дали разрешения на покорение высотки.

Теперь организаторы уверят, что покорение совершится вне зависимости от того, дадут власти Москвы свое разрешение или нет. Предполагается, что восхождение «городского скалолаза» начнется вечером и продлится около часа.

«Человека-паука» не смущает тот факт, что в Москве ему придется осваивать новый способ восхождения. Ведь в отличие от всех прочих зданий, которые уже покорил француз, стена московской башни абсолютно гладкая.

Страховать покорителя небоскребов будет специальная страховочная система, которая одновременно является и дополнительной «полосой препятствий».