03.09.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

После проведенного в клинике обследования Президент Польши Лех Качиньский к исполнению своих обязанностей не приступил


Официально заявляется, что за медицинской помощью он обратился в связи с высокой температурой. Однако есть основания предполагать, что госпитализация вызвана отнюдь не простудой. Напомним, в субботу в правоохранительные органы на допрос был вызван брат президента - премьер-министр Польши Ярослав Качиньский. Следующим общаться со следственными органами предстояло уже самому президенту страны Леху Качиньскому. Поводом для расследования стал коррупционный скандал в министерстве сельского хозяйства.

По данным следствия в июле этого года сорвалась антикоррупционная операция польской спецслужбы Центрального антикоррупционного бюро. В ходе начавшегося разбирательства министр сельского хозяйства и вице-премьер Анджей Леппер должен был быть уличен в получении крупной взятки и арестован. Сейчас правоохранительные органы Польши выясняют степень причастности к скандалу премьера и президента страны.

Между тем официальные представители главы государства сообщают о том, что из-за высокой температуры врачи запретили президенту работать в течении двух-трех дней, которые он должен провести в клинике. А врачи сообщают что их пациент может быть выписан уже завтра.