29.08.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бывший замначальника областного управления по охране охоторесурсов Сергей Старостин выиграл суд у Правительства области.


Чиновник, который обвинил организаторов охоты для гостившего на Вологодчине короля Испании в убийстве ручного медведя Митрофана, был незаконно уволен из областного Управления охраны охотничьих ресурсов. В марте 2007-го Сергей Старостин был уволен из Управления за неоднократное нарушение трудовой дисциплины. По его словам, предлогом для увольнения стало двадцатиминутное опоздание с обеда и встречи с журналистами в рабочее время, когда освещался скандал с испанским королем.

«Это решение о моем увольнении я посчитал незаконным, поэтому обратился в суд. Городской суд вынес решение в мою пользу. Решением суда я доволен, справедливость восторжествовала. Незаконность увольнения я доказал в суде. Во всех этих разбирательствах я не пользовался услугами адвоката. Так как считал, что правда на моей стороне. Так и получилось», — говорит Сергей Старостин.

Как отметила судья Галина Шевченко, суд признал факт нарушения и обязал Правительство области выплатить Сергею Старостину компенсацию — 42 тысячи рублей. Кроме того, областные власти должны покрыть и судебные издержки бывшего работника в размере 1 400 рублей.

Напомним, что в октябре прошлого года замначальника областного управления по охране охото¬ресурсов Сергей Старостин обвинил организаторов охоты для гостившего на Вологодчине испанского короля в убийстве ручного медведя Митрофана.

Проверка прокуратуры и межведомственной комиссии, созданной Правительством области, этот факт не подтвердила.

Газета "Премьер"