28.08.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Кортеж президента США Джорджа Буша в третий раз за год попадает в ДТП. Погиб офицер полиции


Инцидент, в результате которого погиб офицер полиции из кортежа сопровождения президента Америки, произошел накануне при подъезде к аэропорту города Альбукерке в штате Нью-Мексико. Подробности происшествия до завершения официального расследования не сообщаются. Известно лишь, что сам Джордж Буш не пострадал. По словам очевидцев, авария случилась рядом с въездом на территорию подземного паркинга аэропорта. В результате аварии мотоцикл был разрушен практически полностью. Пострадавшего офицера доставили в госпиталь. Однако врачи оказались бессильны спасти ему жизнь. У 40-летнего полицейского остались жена и двое детей. Джордж Буш лично выразил свои соболезнования родным погибшего.

По заявлению представителей департамента полиции Альбукерке Триш Хоффман все подробности случившегося будут официально оглашены после завершения следствия по этому делу.

Напомним, за неполный год мотоциклетные кортежи президента США Джорджа Буша попадают в ДТП уже в третий раз. В результате автокатастрофы погиб полицейский офицер сопровождения из Гонолулу Стив Фавела. А в феврале прошлого года во все том же Нью-Мексико, упал с мотоцикла сержант Джерри Никсон. Он, правда, отделался переломом носа, ушибами и ссадинами.