27.08.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Дед Мороз начал восхождение на Эльбрус


Акция «Дед Мороз на Эльбрусе» стартует сегодня в Кабардино-Балкарии. Её организаторами выступили Правительство Вологодской области, Правительство Москвы и Правительство Кабардино-Балкарской Республики. Своё восхождение на высочайшую вершину Европы и России – гору Эльбрус, высота которой составляет 5642 метра - зимний волшебник посвящает 860-летию городов Великого Устюга, Вологды и Москвы и 450-летию добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав России.

На этом нелегком пути его будут сопровождать помощники из отряда альпинистов Кабардино-Балкарии. Достигнув вершины Эльбруса, Дед Мороз установит там свой флаг, а также флаги Вологодской области и города Москвы. Затем он обратится ко всем россиянам и жителям города Сочи со словами поздравления с победой в соревновании за право принимать зимние Олимпийские игры в 2014 году.

Напомним, что зимний волшебник из Великого Устюга в настоящее время участвует в соревновании за право стать официальным символом зимней Олимпиады в Сочи. А своё восхождение на Эльбрус он совершит в новом спортивном костюме, специально разработанном художниками-дизайнерами «Мастерской Деда Мороза».