24.08.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Скончался сын основателя НК «Русснефть» Михаила Гуцериева.


Вчера в Северной Осетии похоронили сына экс-президента НК "Русснефть" Михаила Гуцериева 21-летнего Чингиса, который скончался в Москве. Гуцериев-младший скончался от кровоизлияния в мозг, которое стало результатом ДТП. Но ни сама авария, ни сведения о смерти Чингиса Гуцериева в официальных сводках происшествий в Москве не указаны.

Обстоятельства гибели Гуцериева-младшего до сих пор остаются до конца неясными. По одной из версий, сын бывшего главы "Русснефти" скончался от кровоизлияния в мозг, которое стало последствием ДТП. "На своей иномарке Чингис попал в небольшую аварию и получил травму головы. Из-за этой травмы произошло кровоизлияние в мозг",- рассказал один из родственников Михаила Гуцериева. После аварии, по его словам, Чингис Гуцериев якобы самостоятельно посетил больницу, сделал там томографию (ее результаты беспокойства у врачей не вызвали) и вернулся домой. Однако, как рассказывают родственники покойного, через некоторое время состояние Гуцериева-младшего резко ухудшилось: "Встав из-за компьютера, Чингис пожаловался на головную боль, лег на кровать и через некоторое время скончался".

В ГИБДД Москвы заявили, что у них за последние дни не было зарегистрировано ДТП с участием Гуцериева-младшего. По данным Московской станции скорой неотложной медпомощи, к ним вызов от родственников господина Гуцериева не поступал, не проходили о нем сведения и через отдел госпитализации службы. Не оказалось данных о Гуцериеве-младшем и в отделе учета, анализа и перевозки тел умерших той же станции. Как объяснили сотрудники скорой, сталкивавшиеся с подобной ситуацией, родственники Чингиса Гуцериева могли отложить оформление его смерти на потом, чтобы успеть похоронить его по мусульманским обычаям до заката солнца.

Напомним, что Михаил Гуцериев обвиняется следственным комитетом при МВД в незаконном предпринимательстве и уклонении от уплаты налогов. Недавно следствие добилось в Лефортовском суде ареста всех акций "Русснефти". Предположительно покупателем компании выступят структуры «Базового элемента».