23.08.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Брошюра «Северсталь: социальные и культурные проекты» внесена в Национальный Регистр корпоративных нефинансовых отчетов Российского союза промышленников и предпринимателей.


Национальный Регистр корпоративных нефинансовых отчетов РСПП представляет банк данных добровольных нефинансовых отчетов организаций, действующих на территории Российской Федерации. Выпущенная Северсталью брошюра – это также отчет компании о благотворительных проектах за 2004 – 2006 годы, а также программах по поддержке детства и спорта.

По словам заместителя директора Департамента социальной политики и трудовых отношений РСПП Елены Феоктистовой, несмотря на то, что тематика брошюры «Северстали» посвящена в основном благотворительным проектам, она является примером социального отчета, составленного в свободной форме. «Мы оценили объем проделанной работы и тщательный подход к описанию проектов. Надеемся, что эта брошюра положит начало новым отчетам компании в области корпоративной социальной ответственности», - подчеркнула Елена Феоктистова.

Диплом о включении отчета компании в Регистр вручил заместителю генерального директора ОАО «Северсталь» по корпоративной социальной ответственности Алексею Германовичу директор Департамента социальной политики и трудовых отношений РСПП Федор Прокопов.