22.08.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологда. Вопросы регулирования земельных отношений рассмотрел сегодня на совещании в правительстве области губернатор Вячеслав Позгалёв.


Глава области особо отметил, что вопросы отвода и использования земли, регулирования земельных отношений имеют приоритетное значение для развития жилищного строительства, сельскохозяйственного производства, личных подсобных хозяйств. Вопросы отвода земель, землепользования, оборота земель, выполнения земельного законодательства сегодня волнуют многих жителей области, именно поэтому Вячеслав Позгалёв поручил соответствующим ведомствам Правительства области выработать ком-плекс мер, которые помогут сделать земельные отношения максимально понятными и прозрачными для жителей области.

По поручению главы области при правительстве будет создана рабочая группа, которая займётся разъяснительной работой в городах и районах области, будет также организована учёба руководителей на местах.

Кроме того, губернатор Вячеслав Позгалёв провёл рабочее совещание, на котором рассмотрел комплексный проект модернизации системы общего образования Вологодской области.

«Нынешняя система образования нуждается в модернизации и развитии,- отметил глава области. – Она должна отвечать современным требованиям, потребностям общества, быть максимально эффективной как с точки зрения образовательного процесса, так и с точки зрения экономики. От того, как будет развиваться система образования, зависит будущее и Вологодской области, и страны в целом. При этом образование – эта та отрасль, которая не должна испытывать резких перемен. Она должна развиваться стабильно, постепенно»