08.08.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Отличились и в беге, и в велосипедной гонке

Команда Вологодской области заняла первое место на Чемпионате России в Туле по легкой атлетике. Оксана Жуковская, Елена Козлова, Марина Егорова и Виолетта Овчинникова отличились в эстафете 4x100 c результатом 45, 29 секунды, что является новым рекордом области. Вологжанин Валерий Новиков стал победителем среди ветеранов в групповой гонке на 100 метров и в гонке с раздельным стартом на 110 метров в финале Кубка России по велоспорту в Нижнем Новгороде. По сумме шести этапов он стал чемпионом России среди ветеранов 45-49 лет. Вологжанин Никита Новиков завоевал золотую медаль и стал первым в России Чемпионом Мира по велоспорту среди юниоров в Мексике в групповой гонке по очкам на 90 кругов.