07.08.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Правительство области объявило о поиске инновационных проектов


Правительство области приглашает к участию в областном конкурсе «Лучший инновационный проект». Конкурс проводится в целях стимулирования развития инновационной активности на Вологодчине, коммерциализации и эффективного вовлечения в хозяйственный оборот объектов интеллектуальной собственности, формирования положительного имиджа компаний и предпринимателей, участвующих в научно-техническом развитии экономики области.

Его участниками-заявителями проектов - могут стать юридические и физические лица, подавшие заявки на конкурс и имеющие технические, финансовые, организационные и кадровые возможности для управления инновационными проектами. Предметом конкурса являются проекты, направленные на создание новых технологий и конкурентной, в том числе импортозамещающей, высокотехнологичной продукции (услуг), реализуемые в интересах развития Вологодской области.

Материалы в адрес конкурсной комиссии принимаются до 20 ноября этого года. По результатам проведения конкурса предполагается выпуск сборника-каталога «Инновационные проекты Вологодской области».