07.08.07  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня юбилей у Софии Ротару. Что подарят певице?


Свое 60-летие София Ротару отметит в своем доме в южнобережном поселке Никита. На торжество приглашено огромное количество звезд эстрады, искусства, политики. Все они приедут не с пустыми руками. Официальные подарки Ротару приготовили власти трех стран – Молдавии, Украины и России. Правда, что это за подарки, пока выяснить никому не удается. Зато почти наверняка известно, что Николай Басков собирается осыпать Софию Ротару драгоценностями. Что-то очень экстравагантное готовят Галкин и Пугачева.

О двух шикарных подарках, которые сегодня преподнесут Ротару, уже известно наверняка.

Подарок первый - поклонники ухитрились снять для нее с неба звезду. Самую настоящую - в созвездии Льва, под которым родилась София Ротару. Эта звезда относится к сверхблизким рубиновым, и ей официально присвоили имя знаменитой исполнительницы. София Михайловна получит сегодня хрустальный шар с изображением Галактики и своей звездой в центре, а также сертификат, подтверждающий, что у нее появилась тезка во Вселенной.

Еще одним подарком на юбилей станет книга «Она - достояние народное», которую написали сразу 70 поклонников творчества Софии Михайловны.