06.08.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. ФК «Шексна» с победы начал второй круг чемпионата России по футболу. Дома повержен «Зенит-2»

Череповчане победили со счетом 4:1. Этот матч можно справедливо назвать бенефисом Дмитрия Сачкова, который оформил хет-трик. Еще один мяч на счету Дмитрия Калинина. ворот гостей. Но до гола дело не дошло. Постепенно питерцы освоились на чужом поле и начали отвечать на атаку атакой. Нельзя сказать, что они были очень опасными, но в паре моментов гости заставили поволноваться и игроков оборону «Шексны», и болельщиков.

Период «неопределенности» продолжался где-то до 30-й минуты первого тайма. А в оставшиеся до перерыва 15 минут самой заметной фигурой на поле стал форвард нашей команды Дмитрий Сачков, который трижды подряд заставил голкипера гостей вынимать мяч из своих ворот. Особенно красивым получился третий гол в ворота «Зенита-2», когда Дмитрий, находясь не в самой удобной для взятия ворот позиции, элегантно перекинул мяч через вышедшего на перехват вратаря.

Второй тайм получился менее голевым. На 55-й минуте гости один мяч отыграли. А победную точку на 79-й минуте поставил Дмитрий Калинин – 4:1.

После этой победы в активе «Шексны» 28 очков и она делит 4-6 места в турнирной таблице. Как и предполагалось, наши конкуренты свои матчи выиграли. Удивил лишь лидер – костромской «Спартак». У себя дома спартаковцы довольствовались нулевой ничьей с одним из аутсайдеров зоны «Зеленоградом».