30.07.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Росприроднадзор остановит пивзавод «Очаково» по решению суда


Сегодня в Москве суд приступает к рассмотрению вопроса о приостановке деятельности завода, который природоохранное ведомство обвиняет в сбросе в реку Неверка неочищенных промышленных стоков. Первоначально планировалось, что суд начнет свою работу в минувшую пятницу. Однако из-за неявки «государственных экологов» первое заседание было перенесено на понедельник.

Напомним, представители Росприроднадзора заявляют, что 4 июля был обнаружен сброс неочищенных стоков. При этом заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь утверждает, что этот сброс был не одномоментным, а продолжался два дня. Свои слова он подтверждает данными сделанных анализов проб воды.

Представители природоохранного ведомства настаивают на том, что грязные воды «Очаково» нанесли природе ущерб в три миллиона рублей.

Сразу же после получения результатов экспертизы завод был остановлен на 5 дней для устранения причин загрязнения реки. В настоящее время он работает в своем обычном режиме.

Помимо московского завода экологи проверили и работу одного из предприятий компании в краснодарском крае. После чего было сделано заявление о том, что у специалистов есть основания подозревать пивоваров в том, что одна из труб, идущая к Черному морю, служит для ненормированных сбросов вод, которые наносят ущерб природе.