26.07.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Футбольные клубы попали под «раздачу» Контрольно-дисциплинарного комитета РФС.


Похоже, КДК РФС всерьез взялся за наведение порядка на футбольных полях во время проведения календарных матчей. 26 июля состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором было приняты следующие решения.

За бросание болельщиками посторонних предметов на поле в матче «Химки» - «Локомотив» оштрафовать ФК «Локомотив» на 10 тысяч рублей.

За скандирование болельщиками оскорбительных и нецензурных выражений в адрес судьи в матче «Динамо» - «Амкар» ФК «Динамо» оштрафован на 20 тысяч рублей.

За бросание болельщиками посторонних предметов на поле в матче «Ростов» - «Луч-Энергия» оштрафовать ФК «Ростов» на 10 тысяч рублей. Покидавший во время игры техническую зону главный тренер ФК «Луч-Энергия» Сергей Павлов оштрафован на 30 тысяч рублей.

За бросание болельщиками посторонних предметов на поле в матче «Спартак» М - «Зенит» оштрафовать ФК «Спартак» на 10 тысяч рублей. Также на 40 тысяч рублей московский клуб оштрафован за скандирование болельщиками оскорбительных и нецензурных выражений в адрес судьи.

За выходы за пределы технической зоны в матче «Локомотив» - ЦСКА наставники команд Анатолий Бышовец и Валерий Газзаев оштрафованы на 30 тысяч рублей каждый. Также ФК «Локомотив» оштрафован на 20 тысяч рублей за нарушение требований Регламента проведения соревнований.

За бросание болельщиками посторонних предметов на поле в матче «Спартак» Нч - «Кубань» оштрафовать ФК «Спартак» на 10 тысяч рублей.

За нарушение требований регламента проведения соревнований во время матча «Рубин» - Локомотив» московский клуб оштрафован на 10 тысяч рублей. За выход за пределы технической зоны главный тренер железнодорожников Анатолий Бышовец оштрафован на 30 тысяч рублей.

Кроме того, КДК РФС принял решение в отношении отложенных штрафов с формулировкой «За скандирование болельщиками нецензурных и оскорбительных выражений в адрес официальных лиц матча» (размеры санкций были утверждены Исполкомом РФС).

Оштрафовать ПФК ЦСКА на 20 тысяч рублей (матч «Москва» - ЦСКА), ФК «Луч-Энергия» - на 20 тысяч рублей («Луч-Энергия» - «Зенит»), ФК «Луч-Энергия» - на 30 тысяч рублей («Луч-Энергия» - «Сатурн»), ФК «Сатурн» - на 20 тысяч рублей («Сатурн» - «Локомотив»), ФК «Ростов» - на 20 тысяч рублей («Ростов» - ЦСКА), ФК «Спартак» М – на 20 тысяч рублей (ЦСКА – «Спартак» М), ФК «Спартак» М – на 30 тысяч рублей («Москва» - «Спартак» М), ФК «Крылья Советов» - на 20 тысяч рублей («Крылья Советов» - «Спартак» Нч).

Глава комитета Владимир Катков сообщил, что наказания за нецензурные или оскорбительные выкрики будут постоянными, а их особенность состоит в том, что штрафы, наложенные на болельщиков, будут выплачивать футбольные клубы. Штрафы будут увеличиваться на 10 тысяч рублей с каждым новым наказанием, с 10 тысяч за первый случай до максимальной суммы в 100 тысяч.