26.07.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Новгородской области погиб очередной солдат-срочник, призванный с Вологодчины.


Труп солдата был обнаружен в среду жителями поселка Панковка, расположенного в непосредственной близости от Новгорода. Об этом сообщили в военном комиссариате Вологодской области ИА СеверИнфо. По словам сотрудников комиссариата, солдат-срочник Александр Гришаков погиб при исполнении обязанностей по охране общественного порядка 25 июля 2007 года.

Труп солдата был обнаружен в среду жителями поселка Панковка, расположенного в непосредственной близости от Новгорода. Молодой человек, одетый в форму военнослужащего внутренних войск, лежал неподалеку от жилого дома, в палисаднике.

Видимых повреждений (ножевые или пулевые ранения и т.п.) на теле погибшего не было, однако медики установили, что смерть – насильственная, а ее причина, скорее всего, - избиение.

По горячим следам трагедии милиции удалось задержать одного из подозреваемых. Установлено, что Александр Гришаков был призван на срочную службу в этом году военным комиссариатом Вытегорского района Вологодской области.

«На настоящий момент тело погибшего находится на экспертизе. После проведения следственных мероприятий останки Александра Гришакова будут доставлены на родину», - добавили в военном комиссариате Вологодчины.

Напомним, что в мае этого года в Санкт-Петербурге от побоев скончался вологодский солдат - срочник Сергей Завьялов, а в феврале в Подмосковье солдат-срочник из Вологодской области из-за избиения потерял селезенку.
Опять же в мае этого года погиб военнослужащий по контракту Иван Терентьев из Череповца.
В конце прошлого года матрос срочной службы, призванный из Вологодской области, найден повешенным на Ленинградской военно-морской базе.